Челябинцам, пострадавшим из-за крупной коммунальной аварии, выплатили страховку

23 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Челябинцам, пострадавшим из-за крупной коммунальной аварии, выплатили страховку


Часть заявлений еще находятся на стадии рассмотрения.

Жителям Ленинского района Челябинска, пострадавшим осенью от коммунальной аварии, возместили ущерб. Как сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко, ссылаясь на ответ из администрации, страховые выплаты получили 64 человека.

20191031_175633.jpg

«Всего на возмещение ущерба в «Ингосстрах» поступило 70 заявлений от физических лиц и 6 от юридических. Деньги, уверен, люди получат. Сейчас часть заявлений еще находится в стадии рассмотрения и принятия решения», — рассказал парламентарий.

Напомним, ЧП случилось в ночь на 22 октября. В результате гидроудара без отопления и горячей воды остались 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома, в которых проживают порядка 20 тысяч человек. Также без тепла остались 17 социально значимых объектов, включая школы и детские сады. В результате около десятка многоквартирных домов при этом затопило кипятком.

Также Анатолий Литовченко сообщил, что жалоб на страховую компанию от жильцов не поступало ни в районную администрацию, ни в управляющие компании.

20191031_154024.jpg

«Суммы выплат не называются, но, думаю, они реальные, а не как обычно бывает в таких случаях — на «три копейки». Иначе были бы и претензии, и судебные иски», — отметил депутат Госдумы.

Как установила прокуратура, причиной повреждения тепловых сетей стало «резкое скачкообразное изменение давления в подающих и обратных трубопроводах тепловых сетей, вызванное, предположительно, воздействием третьих лиц на затвор». По факту приведения в негодность объектов жизнедеятельности в полиции Ленинского района возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты