Почему загрузка рейса Челябинск – Нижний Новгород составляет всего 20 процентов

25 Января 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: instagram.com/zanfrancesco78
Почему загрузка рейса Челябинск – Нижний Новгород составляет всего 20 процентов


Сообщение между двумя российскими городами-миллионниками было открыто по программе софинансирования недавно.

Как сообщил на своей странице в Instagram один из пассажиров рейса Челябинск – Нижний Новгород, выполняемого авиакомпанией UVT aero несколько дней назад, на борту самолета было всего восемь пассажиров. К слову, вместимость самолета Bombardier CRJ100, обслуживающего региональные авиаперевозки, составляет 50 мест.

– На борту было не восемь, а девять человек. Что, тоже, конечно, не сильно здорово, – уточняет Сергей Куклев, пресс-секретарь аэропорта Челябинск имени Курчатова. – Но рейс из Челябинска в Нижний Новгород по программе софинасирования был открыт совсем недавно.

Финансируется он из федерального бюджета и бюджетов Нижегородской и Челябинской областей – по 30 процентов. Сама программа софинасирования была придумана, чтобы «раскатать» региональные рейсы.

По словам представителя аэропорта, за загрузкой судов следит Росавиация, которая дает на обкатку направления три месяца, а потом принимает решение о продолжении или закрытии рейса. При этом, Сергей Куклев отмечает, что на рейс Челябинск – Нижний Новгород 24 января было зарегистрировано уже 25 пассажиров. При вместимости воздушного судна 50 человек такая загрузка – хороший результат.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты