Южноуральские спортсмены «проложили» лыжню на первенство мира

27 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

В состав сборной России войдут три спортсмена из Челябинской области.

По итогам завершившихся в Кирово-Чепецке Всероссийских соревнований по лыжным гонкам впервые в истории сразу три южноуральских спортсмена отобрались на первенства мира. Так, воспитанник СШОР-1 им. С. Ишмуратовой Владислав Вечканов из Златоуста стал лучшим на дистанциях 15 км классическим стилем и на 30 км свободным стилем. Благодаря этому лыжник попал в российскую сборную и выступит на молодежном первенстве мира по лыжным гонкам (до 23 лет). Еще один подопечный этой же спортивной школы Данил Зимин стал вторым на «пятнашке» свободным стилем. А представитель челябинской лыжной школы Артем Максимов (СШОР-5) завоевал бронзу на дистанции 10 км классикой. Оба также прошли отбор на первенство мира среди спортсменов до 20 лет.

Стоит отметить, что первенство мира по лыжным гонкам пройдет с 28 февраля по 8 марта в немецком Обервизентале.