Южноуральцы активно переходят на прямые расчеты за электроэнергию

28 Января 2020 Автор: Леонид Смольников
Южноуральцы активно переходят на прямые расчеты за электроэнергию


С начала работы «Уралэнергосбыт» на такую форму расчета дополнительно перешли  жители 70 многоквартирных домов.

Причем инициаторами перехода выступают сами собственники жилья. Прямые расчеты позволяют жителям повысить прозрачность оплат и начислений, при этом исключены ситуации, когда деньги потребителей не доходят до снабжающей организации, оседая на счетах управляющих компаний, отмечают в УЭС.
Решение о переходе на прямые расчеты принимается большинством голосов на общем собрании жильцов. При этом договоры с энергоснабжающей организацией в письменной форме заключать не нужно.

После принятия такого решения управляющая компания должна передать в ресурсоснабжающую компанию персональные данные о собственниках жилья, которые нужны для начислений и выставления платежных документов. Поставщик открывает лицевые счета бытовым потребителям и направляет им персональные квитанции. Если же счета за электроэнергию не приходят, нужно обратиться в центр обслуживания клиентов «Уралэнергосбыта» или написать заявление в интернет-приемную на сайте компании. К заявлению на открытие лицевого счета необходимо предоставить копии правоустанавливающих документов.

С момента перехода на прямые расчеты жильцы должны самостоятельно передавать показания индивидуальных приборов учета. Это можно сделать через сайт uralsbyt.ru, в личном кабинете компании, по телефону 8-800-1000-172 или оператору при оплате квитанции.

Номер лицевого счета абоненты могут узнать, позвонив по телефону горячей линии 8 800 2222 500 или задав вопрос в интернет-приемную на сайте «Уралэнергосбыта».

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты