В Челябинской области повысится плата за проезд в электричках

28 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области повысится плата за проезд в электричках


Тариф на перевозки в пригородных поездах составит 2,7 рубля за километр.

С 5 февраля в Челябинской области повышается размер платы за проезд в электропоездах. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Свердловская пригородная компания», которая занимается перевозками на электричках в нашем регионе. В конце прошлого года областное министерство тарифного регулирования установило, что за каждый километр поездки будет действовать новая цена — 2,7 рубля.

Коснется это всех электричек, курсирующих по территории нашего региона. Так, например, стоимость проезда на электропоезде Челябинск — Миасс составила 259,2 рубля вместо 249,6 рубля. Вырастет цена и для одного из самых популярных направлений Челябинск — Троицк. Теперь придется заплатить 326,7 рубля, а не 314,6 рубля, как сейчас. Меньше всего почувствуют разницу пассажиры, пользующиеся маршрутом Челябинск — Полетаево, где стоимость проезда составит 70,2 рубля вместо нынешних 67,6 рубля.

Отметим также, что на пригородном вокзале недавно начала работать система досмотра пассажиров. Всем посетителям вокзала, а также прибывающим и отбывающим пассажирам придется пройти через рамку металлодетектора и предъявить к досмотру свой багаж и ручную кладь.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты