Через год среди челябинских новостроек появится современная пешеходная зона

29 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Через год среди челябинских новостроек появится современная пешеходная зона


Соответствующее решение приняла глава города Наталья Котова.

В Челябинске на улице 40 лет Победы, на участке от Братьев Кашириных до Университетской набережной, через год появится пешеходная зона. Как сообщил руководитель пресс-службы администрации города Владимир Сафонов, такое решение еще летом прошлого года озвучила глава города Наталья Котова.

«Пешеходная зона будет благоустроена в 2021 году. По красивому, современному проекту. Он пока не готов, но, думаю, вам понравится», — написал пресс-секретарь мэрии в своем телеграм-канале.

По его информации, на данном участке должны быть расположены только скверы, парки, бульвары и набережные. Соответствующее условие прописано в градостроительном регламенте. Однако в документации она обозначена как «транспортно-пешеходная», но лишь потому, что здесь расположены въезды во дворы.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты