На Южном Урале появится первое в России производство медной фольги для гаджетов

29 Января 2020
На Южном Урале появится первое в России производство медной фольги для гаджетов


Сейчас сверхтонкую медную фольгу, необходимую для выпуска электронных устройств, российские потребители закупают за рубежом.

«Русская медная компания» (РМК) инвестирует более 3 млрд рублей в создание первого в стране производства медной электролитической фольги толщиной от 9 до 105 микрон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РМК.

«Эта фольга применяется при производстве в том числе мобильных электронных устройств, коммутационного оборудования, литий-ионных аккумуляторов и другой высокотехнологичной продукции», — рассказал собеседник агентства.

Производство будет запущено в первой половине 2020 года в Кыштыме, мощность нового цеха составит 1,2 тыс. тонн готовой продукции в год. Сейчас проект находится на стадии установки оборудования.

Группа РМК входит в тройку крупнейших производителей меди в России, в ее состав входят металлургические и горнодобывающие предприятия в Оренбургской, Новгородской, Свердловской и Челябинской областях, а также в Хабаровском крае и Казахстане. Производственные мощности РМК позволяют ежегодно выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты