Теплая зима вернется в Челябинскую область к концу недели

29 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Теплая зима вернется в Челябинскую область к концу недели


Морозы отступят уже завтра днем, но пройдет небольшой снег.

Зимняя погода, которая пришла на смену аномальному теплу, покинет Южный Урал уже завтра, 30 января. По данным челябинского гидрометцентра, ночью в четверг морозы еще сохранятся: от минус 17 до минус 22, а при прояснении до минус 27. Уже днем столбик термометра поднимется от минус 5 до минус 10 градусов по Цельсию. Южный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами могут быть порывы до 13 м/с.

Совсем тепло станет в пятницу, 31 января, когда ночная температура воздуха будет держаться на отметке от минус 9 до минус 14 градусов, а днем уже поднимется от минус 2 до минус 7. Ветер не поменяет своего направления и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Немного прохладнее будет в субботу, 1 февраля: ночью — от минус 10 до минус 15 градусов, а днем — от минус 3 до минус 8. Ветер немного утихнет до 4-9 м/с.

Добавим, что в ближайшие три дня синоптики прогнозируют облачность с прояснениями и переменную облачность, местами пройдет небольшой снег.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты