В Челябинской области должно сохраниться сотрудничество двух ветвей власти

29 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области должно сохраниться сотрудничество двух ветвей власти


Глава региона на заседании МКС «Единой России» заявил, что расслабляться нельзя, впереди — избирательная кампания.

Сегодня, 29 января, в Челябинске проходит межрегиональный координационный совет партии «Единая Россия», где выступил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что «ЕР» является ведущей политической силой в Челябинской области, имеет большинство во всех законодательных органах власти, но расслабляться не стоит. Уже в этом году пройдет крупнейшая избирательная кампания, в ходе которой распределят 3171 мандат, что составляет более 80 % от всех депутатских мест в регионе.

photo_2020-01-29_15-29-15.jpg

«Безусловно, важнейшим элементом кампании станут выборы в Законодательное Собрание Челябинской области. Борьба развернется в тридцати одномандатных округах, столько же мест будет распределено между партиями по общерегиональному округу. Для нас очень важно, чтобы в регионе сохранилась многолетняя традиция конструктивного сотрудничества исполнительной и законодательной власти, общее понимание приоритетов регионального развития, единство в оценке происходящего в стране и в мире. Наше обоюдное желание — сделать жизнь южноуральцев лучше, а взаимодействие двух ветвей власти еще более эффективным», — отметил Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что ввел в свою практику регулярные встречи со всеми членами фракции единороссов в ЗСО. Уже сейчас в региональном политсовете работают представители исполнительной власти, еще три вице-губернатора вошли в президиум политсовета. Такое же взаимодействие складывается и в муниципальных территориях, но главное, что сохраняется прямое общение с жителями и принцип решения проблем конкретных людей.

photo_2020-01-29_15-29-15 (2).jpg

«Я высоко ценю поддержку наших депутатов, партийного большинства «Единой России» в областном парламенте. На местном уровне также чувствуется поддержка, в частности, моих законодательных инициатив, наших совместных с партией проектов. Поэтому неслучайно большинство принятых в 2019 году областных законов носят ярко выраженный социальный характер», — резюмировал глава региона.

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты