Многодетная семья из Челябинска вынуждена жить в садовом домике

13 Февраля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Многодетная семья из Челябинска вынуждена жить в садовом домике


Ситуация осложнилась тем, что один из детей тяжело болен и нуждается в других условиях.

Семья Шевченко из Челябинска, в которой трое детей, вынуждена ютиться в небольшом частном домике. По сообщению ряда СМИ, отец семейства Игорь Шевченко несколько лет назад потерял работу и больше не смог выплачивать кредит по ипотеке. Из квартиры семью выселили, после чего Игорь Шевченко устроился сторожем в садовое товарищество, где ему и предоставили небольшой домик. Там они вшестером, еще и с бабушкой, живут уже несколько лет.

В доме печное отопление, туалет на улице, вода и ванная отсутствуют вовсе. При этом с семьи до сих пор требуют погасить долг по ипотеке. Ситуация осложнилась тем, что у средней дочери Кристины Шевченко нашли опухоль головного мозга. Девочка прошла терапию в Санкт-Петербурге, далее ей предстоит реабилитация. Кристину со дня на день должны привезти домой, но вся семья в отчаянии: жилищные условия не подходят для их дочери, которая теперь стала лежачей.

Как сообщила начальник пресс-службы министерства социальный отношений Челябинской области Елена Давлетшина, сейчас в ситуации разбирается министр соцотношений региона Ирина Буторина.

«На данный момент с семьей связываются. Мы узнаем, в каких они находятся условиях, в какой помощи нуждаются. Безусловно, вся помощь, которую мы в силах оказать, будет им оказана. Более подробные комментарии мы сможем дать чуть позже, когда подробно ознакомимся ситуацией», — отметила Елена Давлетшина.

Ситуация также находится на контроле у уполномоченного по правам ребенка Челябинской области Евгении Майоровой. Она сообщила, что данные по этой семье ей передал фонд помощи онкобольным детям «Искорка», которую омбудсмен ранее возглавляла.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты