В Челябинске промывают систему водоснабжения после жалоб на ржавую воду

14 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске промывают систему водоснабжения после жалоб на ржавую воду


Власти города разработали дорожную карту по улучшению качества питьевой воды.

В областном центре продолжается работа после массовых жалоб челябинцев на мутную воду. По данным мэрии Челябинска, на этой неделе был произведен забор проб на очистных сооружениях, чтобы определить причину изменения цвета воды. В итоге в пробах не нашли превышения каких-либо нормативов, но власти не собираются на этом останавливаться и будут улучшать качество питьевой воды.

«В перечень мероприятий включены работы на очистных сооружениях водопровода, а также промывка и прочистка внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, включая теплообменное оборудование. Cо 2 февраля текущего года выполняются мероприятия по повышению щелочности воды (снижению кислотности)», — сообщили в администрации города.

Кроме того, выполняется промывка внутридомовых систем водоснабжения, на сегодняшний день она произведена в 60 % домов Челябинска. Чистить трубы будут до тех пор, пока водоснабжение у всех потребителей не нормализуется. Проблемы с водой у челябинцев возникли в начале этого года во многих районах города, но коммунальщики почти сразу заявили, что вода не является опасной и соответствует всем нормативам.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты