Более 3 тысяч тонн снега вывезли из Челябинска после ночного снегопада

16 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
Более 3 тысяч тонн снега вывезли из Челябинска после ночного снегопада

На улицах города сегодня работают 145 единиц техники.

Сегодня ночью, 16 февраля, на областной центр обрушился снегопад, который шел до самого утра. По данным администрации Челябинска, минувшей ночью на дорогах города работала 131 единица техники: 29 комбинированных дорожных машин (КДМ), 40 тракторов, 24 погрузчика и 38 самосвалов. За ночь на полигоны успели вывезти более 3,6 тысячи тонн снега.

Днем работа по уборке улиц продолжится, на дороги и тротуары выйдет 145 единиц техники. Будет чуть больше КДМ и тракторов, а также 3 автогрейдера и 67 человек в бригадах ручной уборки.

Что касается областных дорог, то в региональном миндортрансе сообщили, что ночью работало 103 единицы, осадков практически не наблюдалось. К утру слабый снег пошел во всех районах области кроме Кизила, Аши, Катав-Ивановска, Нязепетровска и Каслей. Днем выведено дополнительное количество снегоуборочной техники.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты