В Магнитогорске школьники со всего мира будут разрабатывать марсианскую лабораторию

18 Февраля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
В Магнитогорске школьники со всего мира будут разрабатывать марсианскую лабораторию


Летом на Южном Урале пройдет первая международная проектная смена от «Кампуса молодежных инноваций».

С 16 июля по 5 августа 300 российских и зарубежных школьников станут участниками первой международной проектной смены от «Кампуса молодежных инноваций», которая пройдет в детском оздоровительном центре под Магнитогорском. Это новый формат летнего отдыха, во время которого дети совершат научные и инженерно-технические открытия, реализуют собственные проекты, посотрудничают с компаниями из реального сектора экономики. Темой летнего международного кампуса станет разработка космической научной лаборатории на Марсе.

«За три недели школьникам предстоит проанализировать потенциальный рынок продукта, сгенерировать идею, провести научные исследования и создать законченный инженерный проект с разработкой всех этапов жизненного цикла — от замысла до практической реализации», — поясняет один из организаторов мероприятия, директор магнитогорского технопарка «Кванториум» Денис Полушкин.

В дальнейшем смоделированные школьниками устройства можно будет усовершенствовать до готовых продуктов. Кроме того, ребят ждут эксперименты, тренинги, интерактивные лекции, геймификационные задачи, творческие мастерские, практикумы, игры, VR-обучение. И все это на английском языке, ведь в числе приглашенных около ста детей из-за рубежа. Для тех, кто английским владеет не в совершенстве, предусмотрен синхронный перевод.

Сейчас в детском технопарке «Кванториум» идет подготовка к мероприятию: разрабатывается программа, ведется обучение педагогов, которые примут участие в смене, а также подбирается оборудование и программное обеспечение для экспериментов и демонстрации опытов.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты