Челябинский сенатор принял участие в Национальной научно-практической конференции

18 Февраля 2020 Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Челябинский сенатор принял участие в Национальной научно-практической конференции


Олег Цепкин поприветствовал участников Национальной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистров с международным участием «Цифровые технологии в социально-экономическом развитии страны».

3E13CB70-62B9-4891-BA06-84E46ECC3C2D.jpegКонференция прошла в Уральском филиале Финансового университета при правительстве Российской Федерации в Челябинске.

«Проведение научных конференций – это давняя традиция высших учебных заведений в Челябинской области. Очень здорово, что финансовый университет этой традиции следует и особо значимо, что конференция в этом году включает международных участников. Век информационных технологий позволяет общаться с коллегами из нескольких стран в режиме онлайн. Цифровые технологии – это передовая отрасль, необходимая в нашей современной жизни, которая пронизывает все сферы. Абсолютно логично, что премьер-министр Михаил Мишустин поручил утвердить в каждом министерстве должность заместителя по цифровой трансформации. Это значит, что сферы нашей деятельности должны быть обеспечены информационными ресурсами, при этом основными аспектами являются: информационная безопасность в сфере корпоративного управления, промышленности, государственного управления, общественной жизни. Поэтому так важно, что участники конференции выступают с новыми, свежими идеями и предложениями в развитии этой отрасли», – отметил сенатор Олег Цепкин.

7DC589D5-89D1-41E4-801B-054AFD5F1A0F.jpeg

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты