Южноуральцы могут увековечить память о своих героических предках

19 Февраля 2020 Автор: Айрат Арсланов Фото: http://doroga.mil.ru/
Южноуральцы могут увековечить память о своих героических предках


В почтовых отделениях Челябинской области можно отсканировать фотографии участников Великой Отечественной войны. «Почта России» стала партнером проекта «Дорога памяти».

Во всех почтовых отделениях Челябинской области, как и в других регионах России, начали принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

Как сообщили в группе по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области, фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности будут передаваться в управления федеральной почтовой связи региона для сканирования и публикации в единой базе данных. После этой процедуры снимки будут возвращены владельцам. Почтовые отделения есть в самых удаленных населенных пунктах, что позволит присоединиться к проекту всем жителям области.

Также в отделениях «Почты России» разместят информационные материалы о проекте с нанесенным на них QR-кодом. Он ведет на страницу сайта, на котором можно самостоятельно загружать фото в базу данных. Продлится акция до 31 мая 2020 года.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем, почти 23 млн посылок. По существу, почта являлась практически единственной нитью, которая соединяла фронт с тылом.

В наши дни в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне основной задачей «Почты России» является связь поколений, помощь в сохранении памяти о подвиге наших предков.

Поделиться

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты