Губернатор устроил неожиданную проверку качества уборки дорог и дворов Челябинска

19 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Губернатор устроил неожиданную проверку качества уборки дорог и дворов Челябинска


Алексей Текслер прошелся по улицам северо-западной части города. Маршрут предложили журналисты.

Сегодня, 19 февраля, губернатор Алексей Текслер решил устроить свою неожиданную проверку перед осмотром новой техники, которую приобрели подрядные организации, отвечающие за содержание и уборку дорог Челябинска. Глава региона предложил журналистам самим выбрать те места пути к арене «Трактор», которые вызывают вопросы. Первой точкой инспекции стал сквер на улице Красного Урала, где Алексей Текслер уже бывал почти год назад, когда только начал свою работу в Челябинской области.

Тогда, весной прошлого года, губернатор буквально перепрыгивал через лужи, чтобы добраться до центра сквера, но после работ по благоустройству, проведенных в прошлом году, ситуация поменялась. В сквере появились лавочки и дорожки, причем все они очищены от снега. Местные жители, общаясь с главой региона, поблагодарили за проведенную работу, но обратили внимание, что ситуация во дворах с уборкой обстоит несколько хуже.

87369746_2472272556357664_637003646394957824_n.jpg

Далее журналисты предложили посмотреть дворы в микрорайоне Парковом, а именно на улице Скульптора Головницкого, где на днях произошла крупная коммунальная авария. Дорога проходила мимо детского сада, и Алексей Текслер обратил внимание на то, что уборка проведена, но можно было бы и лучше. Отдельная проблема: Парковому катастрофически не хватает тротуаров, а в некоторых местах до сих пор есть «проселочные» дороги, оставленные строителями домов. Губернатор призвал городские власти активнее работать в этом направлении.

«Хотелось не просто посмотреть на технику, но и на ту ситуацию, которая сложилась на улицах города. У нас появились новые подрядчики, поэтому пока продолжается некоторая «пересменка», тем не менее хотелось бы понять разницу между тем, что было, и тем, что стало. Все начинается с чистки дворов и межквартальных проездов, это вопросы к управляющим компаниям, главам районов. Сегодня мы увидели, что проехать можно, но вопросы по чистоте асфальта, наличию снега и куч остаются. Работа с управляющими компаниями продолжится, и жителям тоже нужно следить за этим процессом, поскольку они платят за это деньги. Считаю позитивным появление нескольких подрядчиков, будет конкуренция между ними. Можно будет сравнить чистоту разных районов», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты