Южноуральские колбасы, сыры и крупы отметили на международной выставке

19 Февраля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области
Южноуральские колбасы, сыры и крупы отметили на международной выставке


Производители продуктов из Челябинской области получили более 20 наград на «Продэкспо-2020».

На прошедшей в Москве Международной выставке «Продэкспо-2020» южноуральские производители продуктов получили более 20 наград, большая часть из которых высшего достоинства. Наши колбасы, сыры и крупы оказались в числе лучших пищевых изделий России. Агровернисаж проходил при поддержке Минсельхоза и Минпромторга РФ, под патронатом Российской торгово-промышленной палаты.

«Выставка «Продэкспо» стала одной из крупнейших в России, представляя качественные продукты питания и способствуя реализации приоритетных национальных проектов, — отметил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. — Для производителей «Продэкспо» — масштабная площадка, которая помогает выйти на новые рынки, найти клиентов не только в России, но и за рубежом».

Под занавес выставки экспертное жюри определило победителей прошедших в ее рамках престижных профессиональных конкурсов. В их числе оказалось немало южноуральских предприятий. Они представили лучшие новинки продуктового ассортимента: мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия, масложировую, плодоовощную, молочную и рыбную продукцию.

В рамках выставки-форума наши производители продуктов провели переговоры с потенциальными деловыми партнерами с прицелом на расширение поставок пищевой продукции. Она уже заинтересовала представителей многих регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, Крыма, наводятся мосты сотрудничества с Китаем, Монголией, а также с Литвой, Арменией и Таджикистаном.

Поделиться

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Сегодня | 11:48
На Южном Урале в одном из районов сохраняется режим ЧС из-за паводка

Еще в двух территориях действует режим повышенной готовности.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты