В Челябинской области субсидируют спортивные игры стран БРИКС

20 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области субсидируют спортивные игры стран БРИКС


Летом в южноуральскую столицу съедутся сотни спортсменов из России и зарубежья.

В четверг, 20 февраля, правительство Челябинской области утвердило предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта. Как доложил областной министр спорта Леонид Одер, в этот перечень в том числе входит финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией, подготовкой и проведением спортивных игр стран БРИКС в Челябинске.

В июне этого года в южноуральской столице проведут несколько крупных международных мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Город готовится принять спортивные игры БРИКС, участие в которых примут более 500 спортсменов из регионов России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки. Для участия в соревнованиях прибудут представители этих стран в возрасте от 15 до 22 лет.

Если ранее турниры этого международного уровня проводились по трем дисциплинам, на этот раз атлеты будут соревноваться в шести видах спорта: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, ушу, бокс и самбо. За несколько дней будет разыграно 48 комплектов наград. Кроме того, южноуральская столица примет культурные мероприятия и деловые форумы, в том числе по урбанистике, с участием стран, входящих в эти международные организации.

В ходе заседания Леонид Одер доложил о порядке определения объема и предоставления в 2020 году субсидий на иные цели бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным региональному минспорту.

«Субсидии предоставляются для осуществления расходов на приобретение основных средств и модернизацию систем освещения, на господдержку учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Челябинской области и Российской Федерации. Объем средств областного бюджета на указанные цели составляет 26 млн 83 тыс. рублей», — уточнил областной министр спорта.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты