В каких случаях нужно вызывать скорую помощь в Челябинске

25 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В каких случаях нужно вызывать скорую помощь в Челябинске


При обострении хронических заболеваний или острого развития болезни у скорых нет норматива по времени прибытия.

В областном центре нагрузка на скорую медицинскую помощь в период эпидемии гриппа и ОРВИ значительно увеличилось. Издание «Полит74» напоминает жителям города о том, какие существуют правила работы скорой. В течение 20 минут скорая должна прибыть к пациенту в экстренных случаях, когда есть угроза его жизни. Это, например, ДТП, пожары, тяжелые травмы, сердечные приступы, ожоги, а также экстренные роды или острые психические расстройства.

Если говорить об обострении хронических болезней или остром развитии болезни, то здесь норматива по времени не существует. Важно, что во время работы поликлиники скорая не должна приезжать по вызову на высокую температуру или если нужно поставить укол, сделать перевязку. Тем более не идет речь об оказании стоматологической помощи, выведении из запоев или удалении клещей.

Что касается детей, то можно вызывать неотложку при повышении температуры, сыпи, резкой боли, если есть кашель без одышки, рвота или затруднено носовое дыхание. Детская неотложная помощь действует круглосуточно.

картинка для неотложки.jpg

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты