«Трактор» в овертайме уступил столичному «Динамо»

26 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
«Трактор» в овертайме уступил столичному «Динамо»


Последний выездной матч закончился поражением «черно-белых» со счетом 3:2.

Накануне в Москве на льду «ВТБ-Арены» подопечные Владимира Юрзинова провели последний в сезоне выездной матч первого этапа чемпионата КХЛ. Воспрянувшие духом на заключительном отрезке «регулярки» челябинцы могли выиграть, но удача была на стороне москвичей.

Счет в матче открыли гости. На 10-й минуте ворота «Динамо» точным броском поразил защитник «Трактора» Ник Бэйлен. На старте второй двадцатиминутки хозяева льда восстановили равновесие на табло благодаря голу Даниила Тарасова (25’). На экваторе матча подопечные Владимира Крикунова вышли вперед. В составе «полицейских» отличился финский форвард Теэму Пулккинен (33’). «Черно-белые» не собирались сдаваться и сравняли счет за минуту с небольшим до финальной сирены. Автором гола стал нападающий Андрей Попов (59’). В овертайме победу столичной команде принес нападающий Владимир Брюквин (64’). Итог матча – 3:2 в пользу «Динамо».

– Хорошая, обоюдоострая игра. С переменным преимуществом были моменты у двух команд. Соперник здорово забил в большинстве два гола, мы сумели сравнять в концовке. В овертайме, в меньшинстве сопернику удалось добиться победы, – на послематчевой пресс-конференции отметил Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора». – Ввели большую группу новых игроков. Ребята из «Челмета» получили возможность сыграть в последних матчах. Тренеры и руководство клуба смотрят тех ребят, которые в следующем сезоне могли бы играть в команде. Нам интересно посмотреть, насколько они держать уровень КХЛ. Для нас эти игры интересны.

Следующий, последний в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ матч «Трактор проведет 27 февраля на домашнем льду. Точку в сезоне челябинцы поставят в южноуральским дерби с магнитогорским «Металлургом»

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты