В Челябинске помогут маме, у которой эвакуировали машину с ребенком внутри

26 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске помогут маме, у которой эвакуировали машину с ребенком внутри


Женщину наказали за оставление малыша в салоне автомобиля.

Многодетная мать из Челябинска пытается добиться наказания для тех, кто принял решение эвакуировать ее автомобиль, когда внутри него находился полуторагодовалый малыш. Сюжет об этой истории появился на телеканале НТВ, в нем рассказывают, что 46-летняя женщина подъехала к банку, чтобы снять деньги, но неправильно припарковалась. Служба эвакуации погрузила машину и увезла на штрафстоянку, но малыш, несмотря на это, не проснулся.

Вместо того чтобы наказать службу эвакуации, которая не имеет права забирать авто с человеком внутри, полицейские привлекли к административной ответственности саму женщину за неисполнение обязанностей по воспитанию. На ситуацию отреагировала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

«Можно дискутировать о том, как мама могла оставить ребенка и уйти. Хотя, когда у тебя их пятеро, верю, что это карусель с бесконечным числом поездок и дел. Но то, что эвакуатор ни при каких обстоятельствах не имел права забирать машину с ребенком, это очевидно. И за это надо нести ответственность! Ну а с яслями маме обязательно поможем», — написала Ирина Гехт на своей странице в социальной сети Facebook.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты