Четыре челябинских спектакля объединят темой «Дети и война»

26 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Четыре челябинских спектакля объединят темой «Дети и война»


Завтра, 27 февраля, на сцене Челябинского театра драмы стартует творческий проект, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Цикл, в который вошли четыре мини-спектакля, проходит в рамках Года Памяти и Славы. Проект посвящен маленьким героям большой войны и адресован в первую очередь подрастающему поколению.

Основу театрализованных встреч составляют не просто исторические факты и сухие данные статистики, но и воспоминания живых свидетелей войны, а также стихи и отрывки из художественных произведений.

Первым спектаклем, который увидят челябинские зрители, станет рассказ о детях на войне. Спектакль «Две строчки о бойце-парнишке» посвящается юным партизанам-разведчикам.

Продолжится проект 11 марта постановкой «А я уже развеян…». Из самого названия нетрудно догадаться, что спектакль будет посвящен погибшим в концлагерях. Третий спектакль «Девочки с Васильевского острова» расскажет о детях блокадного Ленинграда. И завершится цикл 9 апреля спектаклем «Как на фронте», его герои — подростки, на долю которых выпала нелегкая ноша трудиться в тылу наравне со взрослыми. (6+)

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты