ММК увеличил расходы на социальные программы и благотворительность

26 Февраля 2020 Автор: Елена Сотникова
ММК увеличил расходы на социальные программы и благотворительность


В 2019 году инвестиции предприятия в человеческий капитал превысили 2,5 млрд рублей.

В прошлом году расходы на благотворительность и реализацию социальных программ в Группе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выросли почти на 4 %. Доля самого комбината в общем объеме затрат на «социалку» увеличилась на 11,6 %, достигнув почти 1,8 млрд рублей.

Средства распределили по нескольким направлениям. На охрану здоровья сотрудников, лечение и профилактику Группа ПАО «ММК» выделила 520 млн рублей, из которых 255 млн — средства комбината. На компенсацию стоимости путевок в санатории работникам было направлено 400 млн рублей, из них 200 млн выделил комбинат.

Около 53 млн рублей потрачено на организацию детского отдыха, 130 млн рублей — на пропаганду здорового образа жизни, спорта и физкультуры, 68,5 млн — на обеспечение работников комбината горячим питанием.

Еще 419 млн рублей ( из них 314 млн — средства комбината) перечислили на социальную поддержку пенсионеров, людей с инвалидностью и других нуждающихся в помощи граждан. На 100 млн рублей профинансировали программы по поддержке материнства и многодетных семей, стимулированию рождаемости.

Кроме того, 113 млн рублей перевели на организацию культурно-массовой работы на комбинате и содержание домов культуры. На жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства израсходовали еще 172,5 млн рублей.

Общие вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы в 2019 году составили 2581,7 млн рублей.

За Магнитогорским металлургическим комбинатом давно и по праву закрепился статус социально ориентированной компании. В конце прошлого года инвестиции ММК в развитие человеческого капитала, социальное партнерство и устойчивое развитие города и региона в целом получили заслуженное высокое признание сразу нескольких экспертных сообществ.

Так, в декабре 2019 года ММК занял 4-е место в рейтинге крупнейших российских работодателей по инвестициям в человеческий капитал (составлен RAEX Rating Review по итогам 2018 года). ММК вошел в группу лидеров и в исследовании Российского союза промышленников и предпринимателей — по индексам, отражающим достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства. Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из лучших в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Финансируя социальные программы, ПАО «ММК» создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона. Магнитогорскому металлургическому комбинату удалось создать уникальную систему социального партнерства, эффективно функционирующую в рыночных отношениях. Комбинат и организации, входящие в Группу ПАО «ММК», добровольно принимают на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении жителей Магнитогорска и Челябинской области, активно участвуют в развитии инфраструктуры города и прилегающих районов, объектов культуры и спорта, а также поддерживают общественные объединения, проводят в городе масштабные культурные и спортивные мероприятия.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

26.03.2024 | 10:28
Как выйти из стресса после травмирующего события

Челябинский психолог рассказала, как восстановиться после пережитого шока.

 
Новости   
Спецпроекты