Копейские депутаты не смогли изменить устав города

27 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://kr-gazeta.ru/
Копейские депутаты не смогли изменить устав города


Изменение нормативного документа не состоялось по «техническим» причинам.

Накануне копейские депутаты голосовали за изменение устава города. Как сообщает «Копейский рабочий», в основной документ города предлагалось внести две поправки, однако ни одна из них не прошла.

Первая поправка администрации предполагала изменить порядок передачи обязанностей в случае досрочного сложения полномочий главой города. Согласно действующему уставу, они переходят к председателю собрания депутатов, но предлагалось возлагать их на первого заместителя главы. Вторая поправка предусматривала закрепление в уставе города его статуса Краснознаменного.

Как пишет «Копейский рабочий», депутаты поддержали предложение администрации, но для принятия поправки в устав не хватило двух голосов. За изменения проголосовало большинство — 14 депутатов из 25. Однако для изменения устава города поправки должны набрать не менее двух третей голосов. Ситуация усугубилась тем, что четыре депутата не присутствовали на заседании по уважительным причинам. В итоге главный нормативный документ города остался прежним.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты