В Миассе после обысков силовиков задержали чиновницу муниципального предприятия

27 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: официальная страница СУ СК РФ по Челябинской области ВКонтакте
В Миассе после обысков силовиков задержали чиновницу муниципального предприятия


Следствие считает, что она превысила полномочия, нанеся бюджету ущерб в 1,6 млн рублей.

Вчерашние обыски сотрудников УФСБ региона в миасском МУП «Городское хозяйство» были связаны с превышением полномочий со стороны директора предприятия. Как сообщили в региональном управлении СК, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Следователи считают, что преступление связано с муниципальным контрактом о ремонте сетей.

«В 2019 году подозреваемая, действуя вопреки интересам службы, подписала акт о выполнении строительного надзора по муниципальному контракту о проведении работ по монтажу теплоизоляции на магистральном трубопроводе. При этом подозреваемой было достоверно известно, что работы по контракту подрядчиком не завершены, строительный контроль и технологический надзор в полном объеме не выполнены», — сообщили в СУ СК региона.

Из-за ее действий, по версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере свыше 1,6 млн рублей. Уточняется, что чиновница задержана, а преступление было выявлено сотрудниками областного управления ФСБ. Решаются вопросы о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Поделиться

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 14:54
В Челябинске началась приемная кампания в первый класс

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату и время начала приема заявлений.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты