«Трактор» завершил регулярный чемпионат КХЛ

27 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральское дерби закончилось победой над «Магниткой» со счетом 2:1.

В Челябинске на льду арены им. В.К. Белоусова завершился матч между «Трактором» и «Металлургом». В последнем матче «регулярки» подопечные Владимира Юрзинова одержали победу над принципиальным соперником.

Счет в матче открыли хозяева. За пять минут до первого перерыва Егор Фатеев (15) точным броском распечатал ворота магнитогорцев. Следующий гол «черно-белые» оформили в середине встречи. Автором заброшенной шайбы стал Виталий Меньшиков (30). Гол престижа «сталевары» забили стараниями Брендона Козуна (53). Итог матча – 2:1 в пользу «Трактора».

Победа позволила челябинской команде подняться на 11 место и завершить регулярный чемпионат КХЛ не в роли аутсайдера. «Металлург» завершил регулярный сезон на седьмой строчке в Восточной конференции, набрав 65 очков. В первом раунде плей-офф магнитогорцы сыграют с «Барысом».