Контрольно-счетная палата проверит ЮУ КЖСИ

28 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Контрольно-счетная палата проверит ЮУ КЖСИ


Ревизионные мероприятия начнутся в этом году.

Законодательное Собрание Челябинской области поручило региональной контрольно-счетной палате провести проверку акционерного общества «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки». Соответствующий проект постановления областные парламентарии поддержали в ходе очередного заседания.

«Челябинская область является единственным учредителем акционерного общества «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки». Уставный капитал этой корпорации достаточно большой — более 3,5 млрд рублей. Учитывая значительный размер бюджетных инвестиций, а также отсутствие контрольных мероприятий в последние годы, депутаты комитета по бюджету и налогам обратились с предложением поручить контрольно-счетной палате провести проверку в 2020 году в акционерном обществе», — заявил спикер областного парламента Владимир Мякуш.

По его словам, это предложение было рассмотрено на комитете. В итоге депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу.

Напомним, ЮУ КЖСИ отвечала за строительство президентской деревни к саммитам ШОС и БРИКС на Белом Хуторе. Весной прошлого года ушла в отставку директор корпорации Наталья Салеева. Она занимала эту должность с 2014 по 2019 год.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты