Как на Южном Урале меценаты помогают дзюдо

28 Февраля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как на Южном Урале меценаты помогают дзюдо


Крупный челябинский турнир по дзюдо заручился поддержкой бизнеса.

На следующей неделе 6-7 марта в южноуральской столице состоится межрегиональный турнир по дзюдо на призы компании «СтройПроектИнжиниринг». На татами в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области выйдут спортсмены младших возрастных категорий. В общей сложности за медали будут бороться более 100 дзюдоистов из УрФО и других регионов России.

— Сегодня детский спорт как никогда нуждается в поддержке. Когда-то мы и сами тренировались. В нашей компании довольно много увлеченных спортом и физической активностью сотрудников. В наше время для развития детско-юношеского спорта были созданы все условия, — говорит Юрий Амельченко, генеральный директор компании «СтройПроектИнжиниринг», главный спонсор соревнований. — Нынешнему подрастающему поколению сложнее: у них есть альтернатива в виде гаджетов. Спорт — один из способов отвлечь детей и подростков от технических девайсов и направить энергию в нужное русло, дать им возможность узнать, что такое радость побед.

Стоит отметить, что компания помимо спонсорской поддержки в проведении состязаний также поддерживает одного из лидеров российской сборной челябинскую дзюдоистку Сабину Гилязову. На состязаниях серии «Большой шлем» в Дюссельдорфе 25-летняя южноуральская спортсменка завоевала бронзу в легчайшей весовой категории (до 48 кг).

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

Сегодня | 07:04
В Челябинской области ожидается ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют снижение температуры, дожди и грозы.

 
Новости   
Спецпроекты