Южноуральские учителя прошли перезагрузку

10 Марта 2020 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Южноуральские учителя прошли перезагрузку


В финал конкурса «Учитель будущего» вышли две команды от Челябинской области.

В Екатеринбурге завершился полуфинал первого конкурса педагогических команд «Учитель будущего» среди участников из УрФО. Интеллектуальное состязание направлено на выявление лучших современных учебных практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Три дня учителя из шести регионов Уральского федерального округа и команды студентов делились опытом, участвовали в дебатах, проходили мастер-классы и слушали лекции от именитых спикеров. По итогам были определены победители, которые отправятся на финальные соревнования в Москву. В их числе оказались и две команды от Челябинской области. Это учителя из магнитогорской школы № 13 имени Ю.А. Гагарина и копейской школы № 7.

2020.03.09_Uchitel_Budushchego_UFO_finalisty_CHeliabinskaia_oblast_SOSH-13.jpg

Южноуральские педагоги почти единогласно назвали конкурс профессиональной перезагрузкой, которая просто необходима в современных образовательных условиях. По словам учителя истории и обществознания копейской школы № 7 Оксаны Саратовкиной, у учителей сегодня уществует потребность в площадке по обмену опытом, по отработке проблемных ситуаций, по формированию и развитию тех навыков и умений, которые, к сожалению, не существовали ранее.

«Конкурс дал нам возможность поработать во всех этих направлениях и за три дня сделать огромный шаг вперед. Для меня конкурс «Учитель будущего» — это профессиональный рост, это новые друзья», — подчеркнула Оксана Саратовкина.

Все победители полуфинала в УрФО получили сертификаты на бесплатные курсы повышения квалификации, а также сертификат на получение бесплатной лицензии на использование любого учебника в электронной форме.

2020.03.09_Uchitel_Budushchego_UFO_finalisty_CHeliabinskaia_oblast_SOSH-7.jpg

Финал конкурса «Учитель будущего» пройдет с 16 по 22 апреля в Москве. Победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события «Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты