В Челябинской области намерены закончить все спортивные долгострои

10 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области намерены закончить все спортивные долгострои


Алексей Текслер анонсировал появление еще восьми новых спортивных объектов.

После торжественного открытия катка в Кыштыме, появления которого жители ждали около десяти лет, губернатор Алексей Текслер заявил, что в регионе появится еще восемь подобных объектов. Ситуацию, которая сложилась в Кыштыме, глава региона назвал бардаком, поскольку в стройку были вложены существенные средства, а последний шаг так и не сделали. Конечно, вопрос удалось решить с помощью бюджета, но подобная проблема существует не только в этом городе.

«Кыштым не единственное место, где есть такие объекты, но мы их все обязательно достроим. Это правильно, и нужно детям. В Кыштыме именно дети ко мне обратились с просьбой достроить каток, так что других вариантов не было и этот вопрос для меня был очевиден. Сейчас мы начинаем строить восемь катков: в этом году пять, а в следующем еще три. И это только начало», — заявил Алексей Текслер.

По его словам, ледовые виды спорта очень популярны на Южном Урале, причем не только хоккей, но и, например, фигурное катание. В Кыштыме, кстати, тоже будет открыта секция фигурного катания, поэтому оценить новый объект смогут не только мальчики, но и девочки. Для проведения занятий тренера нашли в Озерске.

Напомним, что именно по поручению главы региона Кыштым получил почти 97 млн рублей на завершение объекта, который не могли достроить почти десять лет. Меньше чем за год удалось провести все работы внутри нового комплекса, а также установить и запустить новое оборудование. Теперь юные хоккеисты могут заниматься у себя дома, а не ездить в соседние города.

Поделиться

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

 
Новости   
Спецпроекты