Челябинские предприниматели могут консультироваться по начислению за электроэнергию и тепло в режиме одного окна

11 Марта 2020 Автор: Алексей Рожнов
Челябинские предприниматели могут консультироваться по начислению за электроэнергию и тепло в режиме одного окна


Гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Уралэнергосбыт» и единая теплоснабжающая организация АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания — Челябинск» заключили агентский договор.

Теперь за сбыт электрической и тепловой энергии отвечает одна компания — «Уралэнергосбыт». Представители бизнеса и бюджетные организации уже сегодня могут обратиться в любой отдел обслуживания юрлиц обеих компаний и проконсультироваться по вопросам начисления за тепловую и электроэнергию.

В офисах АО «УСТЭК-Челябинск» специалисты консультируют по вопросам поставки электроэнергии, а в центрах обслуживания «Уралэнергосбыта» отвечают за тепло. Обычные потребители, то есть физлица, смогут воспользоваться аналогичными преимуществами уже во втором квартале 2020 года.

По словам гендиректора ООО «Уралэнергосбыт» Александра Батракова, это продуманное и взвешенное решение в целях развития клиентоориентированного подхода в бизнесе. «Оно поможет оптимизировать многие процессы и упростить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями», — уверен он.

Как отметил гендиректор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин, работа расчетных центров любой ресурсоснабжающей организации направлена на качество обслуживания клиентов и прежде всего на сокращение времени решения возникающих вопросов.

«Заключение договора с ООО «Уралэнергосбыт» — это первый этап большой совместной работы с нашими партнерами. Принцип «одного окна» позволит потребителям произвести все операции — от заключения договора до оплаты услуг как за тепло, так и за электроэнергию — в любом удобном для них офисе обеих компаний», — отметил он.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты