В Челябинских театрах и музеях паники не наблюдается

16 Марта 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинских театрах и музеях паники не наблюдается


Несмотря на ограничительные меры на проведение массовых мероприятий, театры, концертные залы и музеи Челябинской области продолжают работать в прежнем режиме.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры региона, предупредительные меры вводятся для предотвращения распространения коронавируса в Челябинске. Уточняется, что вводимое ограничение носит рекомендательный характер и касается лишь тех мероприятий, в которых одновременно участвует более 500 человек. При этом подчеркивается, что делается это, скорее, для перестраховки, а не только из-за коронавируса.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, этот вопрос обсуждался на совещании в областном правительстве. Все запланированные спектакли и гастроли будут проходить в соответствии с намеченным планом.

Известно, что вместимость большинства учреждений области не превышает указанный объем. Тем не менее во всех культурных учреждениях будут приняты усиленные меры безопасности, характерные для подобных ситуаций.

«Мы обеспечиваем весь обслуживающий персонал защитными масками, проводится дополнительная санобработка в залах, других помещениях как до мероприятия, так и после», — отмечает глава ведомства.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты