Южноуральские ветераны получат по 5 тысяч рублей к 75-й годовщине Победы

19 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Южноуральские ветераны получат по 5 тысяч рублей к 75-й годовщине Победы


Единовременную надбавку выплатят вместе с пенсией.

В Челябинской области ветераны, а также инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории региона, получат к юбилею Победы по 5 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер.

«Подчеркиваю, это именно региональная выплата. Период выплаты — апрель-май текущего года. Сейчас проводится необходимая организационная работа по перечислению средств получателям. Важно отметить, что от ветеранов не потребуется дополнительных заявлений и документов, все это уже сделано на основании данных, которые уже есть в соответствующих уполномоченных органах. Планируем, что выплаты ветераны получат вместе с пенсией уже в ближайшее время», — отметил Алексей Текслер.

Единовременная выплата от региона станет дополнением к федеральной, которая по решению президента предусмотрена для отдельных категорий граждан в связи с 75-летней годовщиной Великой Победы.

Напомним, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших участников Великой Отечественной войны будет представлена выплата в размере 75 тысяч рублей. Труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам нацистских лагерей, тюрем и гетто положена выплата в размере 50 тысяч рублей. Выплаты начнутся уже в апреле и в мае уже будут завершены.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты