В челябинском аэропорту обрабатывают трапы, автобусы и воздушные суда

22 Марта 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргаполов
В челябинском аэропорту обрабатывают трапы, автобусы и воздушные суда


В главной южноуральской воздушной гавани усилены меры по борьбе с коронавирусом.

Как сообщает официальный сайт аэропорта Челябинск им. И. Курчатова, информация с рекомендациями Роспотребнадзора по противодействию коронавирусной инфекции размещена на стойках информации и на мониторах в терминалах аэропорта. Кроме того, в зданиях аэровокзала организовано аудиоинформирование пассажиров. В ежедневном режиме работники проходят инструктаж о мерах профилактики распространения коронавируса и обеспечиваются медицинскими масками и перчатками

– После каждого рейса дезинфекционную обработку проходят трапы и пассажирские автобусы, а также прибывающие в аэропорт «Баландино» самолеты, – сообщает пресс-служба челябинского авиапредприятия. – В помещениях аэровокзала усилен режим уборки с применением дезинфицирующих средств: обрабатываются лифты, стойки регистрации, зоны досмотра.

В свою очередь руководство аэропорта призывает пассажиров проявлять бдительность и рекомендуют соблюдать дистанцию 1-2 метра на стойках регистрации и в зоне досмотра.

Стоит отметить, аэропорт Челябинска работает штатно, все рейсы выполняются согласно расписанию и приняты все меры для создания безопасного режима для пассажиров.

Напомним, что в Челябинской области выявлен один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Положительный результат дал анализ жителя Миасса, вернувшегося 17 марта из Испании через аэропорт Екатеринбурга. Никаких признаков заболевания не наблюдалось, он прошел через тепловизор в аэропорту, и температура не была повышена. По возвращении в Миасс туристу вручили предписание о карантинных мероприятиях, которые он все это время соблюдал, а также взяли анализы на коронавирус. Молодой человек был госпитализирован при первых признаках недомогания. Анализ подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей Миасской городской больницы, болезнь протекает в легкой форме. На данный момент отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолете. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат. Все процедуры заняли один день.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты