В Челябинской области достаточно медикаментов для борьбы с коронавирусом

22 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
В Челябинской области достаточно медикаментов для борьбы с коронавирусом


В учреждениях здравоохранения прошли рабочие встречи с участием главы регионального минздрава по вопросам оснащения больниц всем необходимым.

Сегодня министр здравоохранения Юрий Семенов провел рабочие совещания по оснащению больниц региона всем необходимым для борьбы с коронавирусом. Затем вместе с начальником городского управления здравоохранения Натальей Горловой
глава ведомства посетил ГКБ № 8, а также ГКБ № 9. По мнению министра, в настоящее время все под контролем, медицинские учреждения готовы к оказанию всей необходимой помощи.

– Медикаментов и лабораторных реактивов на территории Челябинской области – в достаточном количестве. Просьба к южноуральцам продолжать соблюдать все необходимые профилактические мероприятия. При первых симптомах заболевания обращаться к врачу», – отметил Юрий Семенов.

По информации на вечер 22 марта, в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере продолжают находиться под ежедневным медицинским наблюдением 35 здоровых граждан. Лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2743 человека, в том числе за последние сутки – 140 человек.

На территории Челябинской области по-прежнему выявлен всего один пациент с коронавирусной инфекцией. Он находится в изоляции, в инфекционном корпусе Миасской городской больницы, под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в легкой форме.

Отметим, что медицинские службы в Челябинской области четко знают, что необходимо делать в этой ситуации. Все процедуры, связанные с выявлением вируса у пациента, госпитализацией и отработке контактов больного, заняли один день. Так, информацию о прибывшем из Испании жителе Миасса медслужба получила от миграционной службы. К молодому человеку оперативно выехали медики, которые убедили его в госпитализации. Информация была передана в аэропорт Кольцово, где также были отработаны все контакты пассажира по воздушному судну. В Миассе был проведен эпиданализ, выявлены все контакты больного. Все контактные родственник, друзья и знакомые заболевшего южноуральца также сдали анализы. Все они отрицательные.

В министерстве здравоохранения работает горячая линия в круглосуточном режиме по телефону 8 (351) 240-15-16. В течение сегодняшнего дня диспетчеры приняли 183 звонка.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

 
Новости   
Спецпроекты