Сколько челябинских школ не ушло на плановые каникулы

23 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Сколько челябинских школ не ушло на плановые каникулы


По заявлению родителей ученики учебных заведений могут перейти на дистанционное обучение.

Большая часть челябинских школьников ушла на каникулы, однако в областном центре остались учебные заведения, которые продолжают работу. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщила глава города Наталья Котова.

«У нас осталось три школы, которые продолжают обучение. Мы со своей стороны поддерживаем действующие меры по безопасности и профилактике. По заявлению родителей ученики учебных заведений могут перейти на дистанционное обучение», — рассказала градоначальница.

По словам начальника управления образования Светланы Портье, более точная информация о челябинских школьниках, которые перешли на дистанционное обучение, появится на следующей неделе.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинской области был введен режим повышенной готовности. Уже с 19 марта в школах региона объявлено свободное посещение по заявлению родителей с возможностью дистанционного обучения. На свободное посещение переходят также учреждения дополнительного образования. Также всем вузам в регионе рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты