«Кванториумы» в Челябинской области переходят на дистанционное обучение

23 Марта 2020 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Кванториумы» в Челябинской области переходят на дистанционное обучение


Южноуральские школьники создадут прототипы автомобилей с помощью соцсетей.

В связи с введением в Челябинской области режима повышенной готовности региональный Центр технического творчества открывает дистанционный формат обучения. Это касается как «Кванториумов», так и всех кружков технического творчества, расположенных на Южном Урале, сообщил руководитель регионального Центра технического творчества Владислав Халамов. По его словам, в онлайн-форме для учеников будут доступны два направления — «Автомоделирование» и «3D-моделирование».

Ребята со всей Челябинской области смогут создать уменьшенные копии автомобилей и прототипы технических устройств, научиться основам построения чертежа в программе «Компас 3D», а также поработать по методу «кейсов» по 3D-проектированию, тем самым освоив навыки профессии «инженер-конструктор». На помощь ребятам придут опытные наставники и онлайн-платформы, при помощи которых муниципальные учреждения дополнительного образования организуют учебный процесс, к примеру, излюбленные подростками социальные сети, где есть возможность выполнять удаленно практические задания и получать обратную связь от педагогов.

«Мы более двух лет успешно практикуем онлайн-формат обучения, который был разработан командой регионального модельного центра для обучения детей из муниципалитетов техническому творчеству, — поясняет Владислав Халамов. — В таком формате с нами работают Верхнеуральский, Брединский, Ашинский, Коркинский, Кусинский, Кыштымский муниципальные районы, Саткинский и Миасский городские округа. Для нас ничего нового и необычного в этом нет».

В дистанционном режиме учреждения дополнительного образования в соответствии с рекомендацией министерства образования проработают по 10 апреля. Но при необходимости этот период будет продлен.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты