Заседание парламента Челябинской области перенесли на апрель

26 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Заседание парламента Челябинской области перенесли на апрель


По мнению спикера ЗСО Владимира Мякуша, сейчас важно быть ответственными и гуманными друг к другу.

Очередное заседание регионального парламента, которое должно было состояться в четверг, 26 марта, перенесут на апрель. Об этом заявил председатель Заксобрания Владимир Мякуш, уточнив, что депутаты соберутся в следующем месяце, если ситуация с эпидемией нормализуется. Решение было принято после того, как президент выступил с обращением к россиянам, озвучив меры по предотвращению угрозы коронавируса.

«Очень важный посыл прозвучал в обращении главы государства. Люди услышали главное: в этой сложной ситуации они не остались одни перед угрозой пандемии и экономического кризиса. Государство предпринимает максимум мер и действий, чтобы помочь людям, чтобы сохранить экономику страны. Президент предложил солидный пакет социальных мер, которые призваны поддержать население страны», — сказал спикер ЗСО.

По его словам, речь идет о мерах поддержки для семей с детьми, старшего поколения и граждан в сложной жизненной ситуации. Предприниматели, по мнению Владимира Мякуша, тоже могут оценить антикризисные меры. Самое главное сейчас — «объединиться, быть ответственными и гуманными по отношению друг к другу».

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты