Какие дома распишут в Челябинске во время фестиваля стрит-арта

26 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Какие дома распишут в Челябинске во время фестиваля стрит-арта


Предварительно выбраны фасады 10 домов на северо-западе областного центра.

После того, как Челябинск завоевал право на проведение Всероссийского фестиваля уличного искусства «Культурный код», организаторы определились с объектами, на которых создадут масштабные рисунки. Как сообщают организаторы, предварительно выбрали фасады десяти домов в микрорайоне «Академ Riverside».

На первом собрании в мэрии с участием организаторов из Москвы было решено расписать пять 9-этажных домов и пять 17-этажных. Предстоит большая работа по согласованию фасадов и подготовке фасадов к росписи.

Напомним, фестиваль будет проходить не только у нас, но и еще в трех регионах России. Основанием стали итоги всенародного голосования, проведенного в социальной сети. В рамках фестиваля не только будут создаваться красивые муралы на жилых домах, но и пройдут мастер-классы для художников, лекции о современном искусстве, концерты и другие мероприятия. «Культурный код» должен начаться именно с Челябинска, его проведение запланировано с 15 апреля по 30 октября.

Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты