Южноуральцы могут заглянуть в фонды главного музея области, не выходя из дома

26 Марта 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральцы могут заглянуть в фонды главного музея области, не выходя из дома


Государственный исторический музей Южного Урала продолжит принимать посетителей, но уже в новом формате — на своих электронных площадках.

После вынужденного закрытия учреждений культуры Челябинской области сотрудники Исторического музея не стали оставлять без пищи для души и ума свою многочисленную ежедневную аудиторию, которую составляет без малого 700 человек. В музее специально подготовлены материалы для нового раздела сайта «Музей на дом».

Как сообщили в пресс-службе музея, пользователи смогут познакомиться со всеми выставками и фондами, увидеть внутреннюю жизнь музея, прежде скрытую от посетителей. Благодаря новому разделу будут доступны фильмы, клипы, фотоматериалы о фестивалях и встречах, которые в разное время проходили в музее и вызвали определенный резонанс.

Новый раздел будет пополняться каждый день. Совсем скоро в нем появятся лекции и мастер-классы, в том числе и для детей. Помимо этого, пользователям откроются малоизвестные факты истории региона. Им также подскажут, какие музеи или мероприятия страны и мира можно посмотреть в режиме онлайн.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты