Южноуральские единоросы перенаправили выборные средства на борьбу с коронавирусом

26 Марта 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: Дмитрий Куткин
Южноуральские единоросы перенаправили выборные средства на борьбу с коронавирусом


Деньги пошли на открытие волонтерских штабов помощи гражданам и организацию работы кол-центра для обращений жителей.

В связи с пандемией коронавируса «Единая Россия» перенаправила выборные расходы на помощь гражданам. Как заявил секретарь Челябинского регионального отделения партии Владимир Мякуш, в условиях пандемии коронавируса средства местных отделений партии могут быть перенаправлены на целевое оказание помощи землякам.

По его словам, в Челябинском региональном отделении партии уже несколько лет применяется подобная практика, когда абсолютно все членские взносы остаются в распоряжении местного отделения. И местный политсовет вправе решать, куда будут расходоваться эти средства.

Поэтому в сложившейся ситуации, считает Мякуш, местные отделения также будут оставлять в своем финансовом резерве значительную часть средств, которые по необходимости можно расходовать на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

При этом главный южноуральский единоросс отметил, что Челябинское региональное отделение также будет планировать свою финансовую деятельность с учетом возможной необходимости оказания экстренной помощи землякам. Кстати, средства уже направлены на открытие волонтерских штабов помощи гражданам и организацию работы кол-центра для обращений жителей, запущен единый многоканальный номер 8 (351) 214-15-13.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Вырученные средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказание другой необходимой помощи волонтерским центрам, которые работают с медиками и гражданами из группы риска (ветераны Великой Отечественной войны, пожилые люди, одинокие пенсионеры).

Турчак уточнил, что эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах, а также на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков.

В Челябинской области центр помощи открылся 24 марта, волонтерский актив в регионе составляет около тысячи человек. Готовятся предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты