В Челябинской области выявили нарушителей карантина

30 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области выявили нарушителей карантина


Алексей Текслер также анонсировал проверки в местах отдыха.

За воскресенье, 29 марта, сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицейскими и административными комиссиями муниципалитетов провели 180 проверок на объектах предпринимателей на соблюдение карантинных мер по коронавирусу. Как рассказал журналистам губернатор Алексей Текслер, в итоге выявили девять нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы. Эта работа продолжается.

«Кроме того, мы проговорили ситуацию с местами отдыха. Погода становится все лучше, и у людей возникают мысли по поводу выезда на природу. По всем нашим особо охраняемым территориям, нашим национальным паркам тоже организуем проверки, чтобы люди не собирались там. Будем предупреждать, а в случае необходимости составлять протоколы», — заявил Алексей Текслер.

Напомним, что в прошлую пятницу распоряжением губернатора ужесточили меры по нераспространению коронавирусной инфекции в регионе. Мероприятия с участием людей отменены, вся торговля, кроме магазинов с продуктами, аптек, точек продажи товаров первой необходимости, должна быть прекращена. Закрыты и предприятия общественного питания (кроме тех, что кормят сотрудников на рабочих местах).

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты