Челябинская компания выразила сочувствие зарубежным партнерам в связи с пандемией

30 Марта 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба промышленной группы «КОНАР»
Челябинская компания выразила сочувствие зарубежным партнерам в связи с пандемией


Руководитель промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко направил в адрес зарубежных партнеров компании письма со словами сочувствия и поддержки.

«Я разделяю обеспокоенность, связанную с распространением коронавируса в мире, и надеюсь на скорейшее разрешение этой общей для всех проблемы, — обратился руководитель «КОНАРа» к официальным лицам и своим бизнес-партнерам из Италии и других стран. — К сожалению, эпидемия уже затронула жизнь и здоровье тысяч людей по всему миру. Выражаю соболезнования всем, чьи близкие стали жертвами болезни. Хотелось бы, чтобы эта сложная ситуация нанесла как можно меньший урон развитию, экономике и культуре, но главное, чтобы распространение вируса среди людей пошло на спад и мировое сообщество выстояло в этом испытании». Также Валерий Бондаренко подчеркнул, что направит все силы на то, чтобы достигнутые с участием «КОНАРа» договоренности во всех сферах сохранялись, а взаимопонимание и взаимовыручка между странами укреплялись.

В адрес «КОНАРа» со всего мира поступают ответные письма. Марко Пазини, гендиректор BREDA ENERGIA S.p.A. (совместное предприятие «КОНАР-BREDA»), признался, что был искренне потрясен словами поддержки и заботы в адрес их компании.

«Мы на собственном опыте поняли то, насколько связан этот мир: в бизнес-сфере, в сфере путешествий, отношений. Но также его связывают и опасные вещи, которые могут создать серьезные трудности в нашей жизни. Для разрешения текущей ситуации нам необходима моральная устойчивость и здравый рассудок, мы должны избегать принятия легкомысленных решений, которые могут заставить нас потерять уважением к нашим соседям, потерять нашу человечность», — отметил в своем письме руководитель совместного предприятия.

Марко Пазини также добавил, что компания ожидает окончания текущего чрезвычайного положения или хотя бы смягчения его последствий, что даст возможность продолжения преследования общих интересов с еще большей силой и решительностью.

Напомним, «КОНАР» уже на протяжении более десяти лет ведет работу по локализации передовых зарубежных технологий совместно с компаниями из Италии, а также из Германии, Великобритании, Австрии, Чехии. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудничество с иностранными партнерами продолжается онлайн и в режиме видео-конференц-связи.

SAVE_20200330_111125.jpg

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты