Южноуральские педагоги-психологи проведут онлайн-консультации для детей и родителей

31 Марта 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские педагоги-психологи проведут онлайн-консультации для детей и родителей


Специалисты расскажут, как снять беспокойство во время нерабочей недели и правильно организовать день.

Психологи из областного центра диагностики и консультирования решили поддержать родителей и детей на период действия режима повышенной готовности в связи с противодействием проникновению и распространению COVID-19. Они готовы провести личные психолого-педагогические консультаций для детей, родителей (законных представителей) в дистанционной форме по видео-конференц-связи (skype, whatsapp, viber) или по телефону.

Обратиться за помощью южноуральцы могут с 09:00 до 17:00. Список телефонов педагогов-психологов можно посмотреть здесь.

Также южноуральцы могут отправить заявку на консультирование на электронный адрес 74fpo2320057@mail.ru. или на электронную почту: ocdik74@yandex.ru. Доступна в том числе электронная запись.

Также южноуральские педагоги-психологи разработали уже готовые рекомендации родителям и детям. Вот, например, часть советов, которые дают в областном центре диагностики и консультирования подросткам, испытывающим беспокойство из-за коронавируса: «Очень важно соблюдать режим самоизоляции. Да, приходится сидеть дома, не ходить в школу, не встречаться с друзьями. Скучно. Но... Очень важно, чтобы ты понимал: сейчас не наступает апокалипсис, каким мы его знаем по фильмам про зомби; наоборот, нас просят меньше выходить из дома, чтобы предотвратить заражение большого количества людей. Например, в Китае, где люди очень серьезно к этому отнеслись, уже почти все заболевшие поправились и новых случаев заражения почти нет. Теперь и нам придется набраться терпения. Если ты большую часть дня отслеживаешь все новостные ленты, это только усиливает твое беспокойство и тревогу. Лучше поменять тактику, выбрать 1-2 ресурса, которым ты или твои родители больше всего доверяют, и уделять этой новости 10 минут утром и 10 минут вечером. Одно из лучших лекарств против тревоги — юмор. Многие ребята начали выкладывать свои видео и песни про то, как они переживают ситуацию с самоизоляцией. Может быть, и ты сможешь посмотреть на эту ситуацию под таким углом? Если же тревожные мысли постоянно атакуют тебя, помни, что тревога — это не опасно, тебе не нужно думать о каждой тревожной мысли. Представь их как проплывающие по небу облака и попробуй сосредоточиться на своих делах, более приятных или важных».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты