Для челябинских садоводов откроют 12 специальных маршрутов

31 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Для челябинских садоводов откроют 12 специальных маршрутов


Схема движения и расписание сформированы с учетом пожеланий садоводов.

Власти Челябинска провели 11 аукционов по контрактам на перевозки по садовым маршрутам. Еще один контракт отыграют в ближайшее время. Об этом сообщил начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

По его словам, на маршруты для садоводов выйдут 18 больших и 12 малых автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС и возможностью безналичного расчета. Большие автобусы при этом должны быть не старше семи лет, а малые — не старше пяти. Все льготы для отдельных категорий граждан сохраняются. Глава Челябинска Наталья Котова дала поручение решить вопрос с отсутствующими остановками.

«По остановочным комплексам надо определиться: у нескольких садовых товариществ их нет, еще осенью на совещании об этом шла речь. И мы им обещали, когда поставим новые в городе, то перенесем высвобождающиеся в сады», — заявила градоначальница.

С учетом пожеланий садоводов будет запущен новый маршрут № 65 («Трубопрокатчик-4» — ж.-д. вокзал), а маршрут № 60 (Автобусный парк — сад «Вишневый) продлили до СНТ «Надежда». Это позволит людям ездить без пересадок до северо-западной части Челябинска. Также останется автобус № 14 (Ж.-д. вокзал — Новосинеглазово), вернется маршрут № 33 (Ж.-д. вокзал — «Челябрыба») для жителей Фатеевки. Кроме того, задействуют маршруты № 19 и 92, что позволит ездить до СНТ «Трубопрокатчик-3» и «Трубопрокатчик-4».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты