Пока все дома. В Челябинской области выберут самого активного домоседа

31 Марта 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Пока все дома. В Челябинской области выберут самого активного домоседа


В период самоизоляции на Южном Урале стартует конкурс сетевого контента #ПокаДома.

С 31 марта в Челябинской области введен режим самоизоляции, а это значит, что выходить из дома теперь южноуральцы смогут в случае крайней необходимости. Конечно, сидеть в четырех стенах неделю несколько скучновато. Однако если проводить это время с пользой: разбирать шкафы, мыть окна, самообучаться на многочисленных бесплатных онлайн-площадках да еще и поделиться своими лучшими практиками домоседства в сети, то можно не только избавиться от скуки, но и и даже выиграть приз. В соответствии с поручением полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Николая Цуканова рабочая группа по созданию дополнительного образовательного и развивающего контента проводит окружной конкурс сетевого контента #ПокаДома.

«Конкурс проводится с 31 марта по 5 апреля. В рамках него жителям Урала нужно показать, как и что можно сделать, находясь дома. Это может быть полный клининг квартиры, приобретение новых навыков и освоение новых возможностей сетевых коммуникаций, лайфхаки, творческие работы любого жанра, любые другие активности в рамках требований действующего законодательства России, — поясняют организаторы конкурса. — Особый акцент можно сделать на нестандартных по форме и по содержанию советах для жизни в условиях самоизоляции и социального дистанцирования».

Свои мини-ролики, до 90 секунд, или текстовые посты с фотографиями с хештегом #ПокаДома#оставайсядома#лучшедома участники конкурса должны «залить» в свои аккаунты в «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram или Tik-Tok. Далее рабочая группа аппарата полпреда по хештегу соберет ссылки в сети, а лучшее выставит на сайт. Также можно направить ссылку непосредственно в аппарат полпреда на электронную почту: konkursurfo@yandex.r.

Итоги конкурса будут подведены 6 апреля на основе зрительского голосования в соцсетях. Победителей и призеров определят в разных возрастных группах: от 7 до 13 лет, от 14 до 25 лет, от 25 до 50 лет и даже старше 50 лет. В качестве призов они получат подписки на лучшие видеопорталы, образовательные платформы, магазины электронных книг, а также возможность сотрудничества с ведущими производителями медиаконтента.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты