Какие улицы в Челябинске ждет дезинфекции

1 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Какие улицы в Челябинске ждет дезинфекции


В обработке городских дорог будет задействована спецтехника.

В среду, 1 апреля, в Челябинске продолжится санитарная обработка городских дорог дезинфицирующими средствами. Об этом сообщили в городской администрации.

«В целях профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Челябинска осуществляется обработка улично-дорожной сети города, объектов обустройства улично-дорожной сети города, искусственных сооружений расположенных на территории города», – написал в своем телеграм-канале пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

По его словам, обработка будет проводиться в том числе с использованием специальной техники (АКПМ-ЗУ на базе УРАЛ-43206-1011, ТМГ-3А и др.) и применением средств, утвержденных инструкцией по проведению дезинфицирующих мероприятий для профилактики заболеваний, вызванных коронавирусами. Для этих целей применяется раствор перекиси водорода.

Как сообщили в городской администрации уборка пройдет по следующим улицам: Комарова, Энгельса, Цвиллинга, Блюхера, Гагарина, Кирова, Шоссе металлургов, Черкасская, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, 60 лет Октября, Машиностроителей, Кузнецова, Новороссийская, Героев Танкограда, Танкистов, Кулибина, Хохрякова, Мамина, Российская, Чайковского, Косарева, профессора Благих, Шагольская, Индивидуальная, 50 лет ВЛКСМ, Румянцева, Салютная, а также проспекте Победы и Краснопольском проспекте. Вместе с этим повторно будут обработаны маршруты: Свердловский пр. – пр. Ленина – Блюхера и Комсомольский пр. – Братьев Кашириных – Университетская набережная.

Горожан просят не мешать работе спецтехники и не встраиваться в колонны, а лучше всего оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты