В Челябинской области появится горячая линия по вопросам обязательной самоизоляции

1 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
В Челябинской области появится горячая линия по вопросам обязательной самоизоляции


Также вопросы могут задать работодатели, чтобы не понести ответственности за случайное нарушение.

С ужесточением режима из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции появилось большое количество вопросов от работодателей и от жителей региона. Губернатор Алексей Текслер заявил, что организована работа штаба, который занимается рассмотрением вопросов по работодателям. В каждом отраслевом министерстве есть специальная группа, плюс телефон единой горячей линии, организованный на базе «Территории бизнеса».

«Формируем списки предприятий, которые публикуются на сайте регионального минпрома, но сейчас мы централизуем перечни по всем видам деятельности. Оперативно можно работодателям обращаться для включения в список. Понятно, что многие будут озабочены теми мерами административной ответственности, которые в ближайшее время будут приняты, поэтому нам важно, чтобы те виды деятельности, которые должны функционировать в нынешнем режиме, работали», — подчеркнул Алексей Текслер.

Речь идет обо всех сферах жизнеобеспечения, правопорядка, экстренных служб, медицинских и социальных работников, транспорта и всех тех, кто занимается продуктами питания. Власти со всеми находятся на связи и еще раз распространят информацию, как и куда обращаться по этим вопросам.

«Мы находимся в тесном контакте с нашими правоохранителями, для того чтобы все наши необходимые виды деятельности продолжали функционировать. Также открываем областную горячую линию для граждан по соблюдению режима самоизоляции. Постараемся сегодня-завтра систематизировать ответы на самые распространенные вопросы. Ответы и консультации можно будет получить круглосуточно по единому многоканальному номеру», — сказал глава региона.

Кроме того, в министерстве общественной безопасности региона будет работать отдельная линия для граждан, которые не согласны с режимами, вводимыми работодателями на местах. Такие вопросы будут собираться, после чего проведут соответствующую проверку. Каждый случай индивидуален, поэтому, как отметил губернатор, будут активно работать с разными нюансами. Все номера телефонов опубликуют в ближайшее время.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты