В Челябинской области стало меньше нарушителей режима самоизоляции

1 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области стало меньше нарушителей режима самоизоляции


За сутки в регионе прошло почти 800 проверок.

Накануне в Челябинской области было проведено почти 800 проверок. В мероприятиях участвовали полиция, Роспотребнадзор, административные комиссии — всего более 600 человек. Как сообщил во время брифинга глава региона Алексей Текслер, количество нарушений режима самоизоляции снизилось до 39 случаев. Днем ранее нарушителей было практически в два раза больше.

«Мы видим, что количество нарушений уменьшается, это позитивная динамика. Работа в этом направлении продолжается», — рассказал губернатор.
Также правительство Челябинской области внимательно изучило поправки в закон ГО и ЧС и КоАП. В ближайшее время возникнет правовая основа, после того как президент подпишет соответствующий закон.

«Правовой режим в целом понятен, и нам это дает основание принимать соответствующие решения. Что крайне важно, этими же поправками в законодательство вводятся соответствующие меры ответственности граждан, этот материал общедоступен. Они достаточно жесткие, и мы исходим из того, что будем их надлежащим образом применять», — подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, накануне Госдума приняла в третьем чтении закон об административных штрафах за нарушение карантина. Также парламентарии приняли поправки в статью 236 Уголовного кодекса РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, направленные на ужесточение уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

 
Новости   
Спецпроекты