В Челябинской области не исключают введение спецпропусков

1 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области не исключают введение спецпропусков


В настоящее время изучается опыт других городов.

В Челябинске пока не будут вводить специальные пропуска для перемещения по городу. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил глава региона Алексей Текслер.
«Мы специально пока не ввели эту норму, потому что я не сторонник вводить те нормы, которые непонятно как реализовывать. Мы смотрим опыт других территорий, и сами думаем над этим режимом. Нужно понять, как организовать работу так, чтобы это все функционировало, а не создавало лишние вопросы. Вероятность того, что мы такую норму введем, конечно, существует», — отметил губернатор.

Ранее Алексей Текслер подписал распоряжение о введении на территории региона режима обязательной самоизоляции. Граждане обязаны не покидать своего жилья и соблюдать дистанцию от других людей минимум в полтора метра, в том числе в общественных местах. Работодателей обязали обеспечить социальное дистанцирование своих сотрудников.

Напомним, покинуть свои дома можно в случаях обращения за неотложной медицинской помощью и иных случаях, связанных с угрозой жизни и здоровью. Также находиться вне дома можно тем, кто не может оставить своего рабочего места, кто идет за необходимыми покупками или выбрасывает мусор. Допускается выгул домашних животных, но на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома.

Кроме того, сегодня южноуральским организациям, деятельность которых не приостановлена в связи с карантинными мерами, поручено усилить дезинфекционный режим, а органам ЗАГС — временно приостановить свою деятельность.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты